Ещё 10–15 лет назад казалось, что бумажные пакеты окончательно уходят в прошлое. Их место уверенно и стремительно занимали «современные» полиэтиленовые пакеты. Но это было ошибочное мнение. Сегодня приоритеты изменились, и бумажные пакеты отвоёвывают свои позиции, пользуясь всё большей популярностью и востребованностью.
Основная причина таких изменений – экологические проблемы. Но рост популярности бумажных пакетов вызван не только этим. В чём же заключаются преимущества бумажных пакетов? Разберёмся в этой теме.
Как было сказано выше, главное преимущество бумажных пакетов – экологическая безопасность. Такие изделия не несут никакого вреда природе, а этот аспект сегодня особенно актуален.
Срок разложения полиэтиленового пакета – несколько сотен лет. С современными масштабами использования такой продукции за это время наша планета утонет в мусоре. Не стоит забывать и о загрязнениях, которые происходят в процессе изготовления самого полиэтилена.
Бумажный пакет, даже если он выброшен в лесу, разложится за несколько месяцев. Он не просто исчезнет, а станет полезной средой для формирования почвы. Ещё одно экологическое преимущество бумажных пакетов – при производстве бумаги для пакетов активно используется вторичное сырьё (макулатура), т. е. применение такой продукции способствует переработке тонн ненужной бумаги, а это позволяет не заниматься вырубкой лесов.
Теперь разберём практические преимущества бумажных пакетов:
- Материал позволяет выпускать пакеты нужного размера и формы.
- Использование качественного сырья и грамотной конфигурации модели позволяют обеспечить высокую прочность и несущую способность бумажных пакетов.
- При необходимости пакет можно дополнить ручкой, застёжкой или вкладкой.
- Бумажные пакеты отличает низкая стоимость, скорость и простота производства.
Не стоит забывать и о маркетинговых преимуществах. На бумажные пакеты легко наносится рекламная информация и изображения. Такая реклама выглядит очень привлекательно.
Воспользуйтесь всеми преимуществами бумажных пакетов! Закажите нужные объёмы у нас – в производственном объединении «Экран».